Team

Leitung

  • Prof. Dr. Michael Dick, Dipl.-Psych.

  • Dekan der Fakultät für Humanwissenschaften & Professur für Betriebspädagogik
  • 39104 Magdeburg
  • Zschokkestraße 32
  • Tel.: +49 391 67 56 627
  • Fax: +49 391 67 56 550
  • E-Mail: michael.dick@ovgu.de
  • Sprechzeiten: Mi 11 - 13 Uhr

  • Claudia Bieder

  • Sekretariat
  • Gebäude 40 C, Raum 053
  • Tel.: +49 391 67 56 623
  • Fax: +49 391 67 56 55
  • E-Mail: claudia.bieder@ovgu.de

  • Ulrike Frosch, M. A.

  • Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Gebäude 40 B, Raum 034
  • Tel.: +49 391 67 56 990
  • E-Mail: ulrike.frosch@ovgu.de
  • Sprechzeiten: Di 15 - 16 Uhr

  • Katrin Nebauer-Herzig, M. A.

  • Wissenschaftliche Mitarbeiteri
  • Gebäude 40 B, Raum 037
  • Tel.: +49 391 67 56 938
  • E-Mail: nebauer-herzig@web.de

  • Wilhelm Termath, Dipl.-Päd.

  • Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Gebäude 40 B, Raum 037
  • Tel.: +49 391 67 57 009
  • E-Mail: wilhelm.termath@ovgu.de
  • Sprechzeiten: nach Vereinbarung

  • Ina Wagner, M.Sc.

  • Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Geschäftsstelle Integrated Practice in Dentistry
  • Tel.: +49 391 67 56 538
  • E-Mail: integrated.dentistry@ovgu.de

  • Nathalie Weisenburger, M. A.

  • Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Gebäude 40 B, Raum 037
  • Tel.: +49 391 67 56 938
  • E-Mail: nathalie.weisenburger@ovgu.de
  • Sprechzeiten: Do 9 - 10 Uhr

  • Mareike Gerhardt, M.Sc.

  • Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Gebäude 40 B, Raum 034
  • Tel.: +49 391 67 56 990
  • E-Mail: mareike.gerhardt@ovgu.de
  • Sprechzeiten: nach Vereinbarung

  • Dr. Evelina Sander

  • Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Gebäude 40 B, Raum 034
  • Tel.: +49 391 67 56 990
  • E-Mail: evelina.sander@ovgu.de
  • Sprechzeiten: nach Vereinbarung